Hotel- und Tourismusconsulting

PETER ROTHENHÄUSLER

 

Referenzen  

Dozententätigkeit im Bereich Personalentwicklung

  • Gastdozent beim Dehoga Erfurt  
  • Gastdozent beim ASG in Chemnitz
  • Gastdozent bei Dr. Rahn & Partner in Leipzig
  • Gastdozent bei Best-Sabel in Dresden-Freital

Ehemalige aus unserer Schmiede

  • Frau Susanne Vössing, Sterneköchin, bekannt durch die TV-Sendung. Köcheduell
  • Herr Franz von Cieslik, Sternekoch
  • Herr Georg Flohr, Stenekoch und erfolgreicher selbständiger Hotelier
  • Herr Hörtdörfer, langjähriger Direktor und GM
  • Frau Monika Maar, pre-opening- und Direktionsassistentin
  • Herrn Markus Sibold, erfolgreicher selbständiger Hotelier 
  • Herrn Gunnar Luck, Geschäftsführer
  • Herrn Koch, erfolgreicher selbständiger Hotelier

Links zu Coachees 
        
Frau Marlen Emerich, HMA-ASG-Chemnitz Mailadresse:
marlen.emerich@radissonsas.com·        Frau Tina Bauer, HMA-ASG-Chemnitz Mailadresse: tina_bauer@gmx.de oder:       t.bauer@nh-hotels.com·         Frau Katharina Hamann, ITEM-EBC-Dresden Mailadresse: k.hamann@live.de·         Frau Ferreira Meneses, HMA-ASG-Chemnitz Mailadresse: jaqueline_83@web.de·         Herrn Daniel Riljic, HMA-ASG-Chemnitz Mailadresse: daniel_rille@web.de·      Frau Sandra Rodermund, ITEM-EBC-Dresden Mailadresse: Sandra.Rodermund@web.de·      Frau Franziska Streipert, HMA Rahn & Partner Auerbach      Mailadressestreipert.franziska@web.de·      Herr  Hermann Sebastian, HMA Rahn & Partner Auerbach      Mailadresse: bastian_hermann@gmx.de·      Herr Oliver Schmidt, Best Sabel DD-Freital Mailadresse: o.j.schmidt@web.de